Общественные ветеранские организации подвели итоги года

Сегодня состоялось заседание совета по взаимодействию с общественными ветеранскими организациями при администрации города. Важность деятельности общественников особо подчеркнул заместитель председателя Городской Думы Александр Календр в своем вступительном слове к участникам встречи:

«Большое спасибо за ту работу, которую вы ведете в своих организациях. Ваш труд важен тем, что он направлен на патриотическое воспитание молодого поколения, и вы являетесь примером для нашей молодежи. Молодежь – это наше будущее, наша опора. Надеюсь, что молодое поколение пойдет по вашим стопам, будет также любить свою малую родину».

Одна из важных тем повестки дня – социализация и адаптация участников специальной военной операции. Собравшиеся отметили, что по возвращении домой военнослужащие должны быть окутаны заботой, теплом и вниманием, а также предложили разработать алгоритм, который поможет мобилизованным или добровольцам, вернувшимся после СВО, адаптироваться в профессиональной жизни, получить новые навыки или специальность.

В ходе заседания его участники также обсудили планы на 2023 год. Так, представители ветеранских организаций примут участие в патриотических, социальных, экологических, культурно-массовых, спортивных и прочих мероприятиях. Среди них –различные экскурсии, акции, открытие мемориальных досок и парт в честь героев – астраханцев,  уроки мужества и фотовыставки.

Календр Александр Давидович
16 декабря 2022 14:06