Общественники  выдвинули кандидатов на присвоение звания «Почётный гражданин города Астрахани»

Накануне в Астрахани состоялось расширенное  заседание комиссии городской Общественной палаты. Одним из важных вопросов стало выдвижение кандидатов на присвоение звания  «Почётный гражданин города Астрахани». На заседании общественники и представители Городской Думы выдвинули кандидатуры   митрополита Астраханского и Камызякского Никона и муфтия Астраханской области Рауф хазрата Джантасова.

Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр отметил, что городские депутаты полностью поддерживают присуждение звания «Почетный гражданин города Астрахани» данным кандидатам: «Это звание означает признание особых заслуг человека и поощрение его деятельности, направленной на процветание нашей Астрахани. Безусловно,  митрополит Астраханский и Камызякский Никон и  муфтий Рауф хазрат Джантасов   делают очень многое, в том числе —  для сохранения   мира и согласия в нашем многонациональном регионе».

Календр Александр Давидович
10 июля 2024 16:06