Общественники отчитались о работе за год

Во вторник состоялось отчетно-перевыборное заседание Совета по взаимодействию с общественными ветеранскими организациями при администрации города Астрахани.
Как было отмечено в ходе мероприятия, в этом году члены Совета принимали активное участие в жизни областного центра. Проводилась большая работа, направленная на патриотическое воспитание молодежи: в школах были организованы Уроки мужества, поисковые отряды продолжали заниматься идентификацией останков погибших в Великой Отечественной войне. Также активисты принимали участие в субботниках, обустраивали заброшенные могилы и наводили порядок на кладбищах. Впервые в этом году было проведено мероприятие международного уровня. Астраханские поисковики передали коллегам из Казахстана обнаруженные архивные документы.
Участники сегодняшнего заседания выразили уверенность, что в следующем году работа Совета будет такой же результативной.
Со словами приветствия в адрес общественников выступила заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова. Она поблагодарила членов Совета за активную деятельность на благо Астрахани и ее жителей. «Прошел год, как новый созыв Городской Думы работает с вами в тесном контакте. Я надеюсь, что с большинством депутатов вы нашли общий язык, наладили тесное сотрудничество. Мы встречаемся с вами и на больших общегородских мероприятиях, советуемся с вами по вопросам благоустройства наших округов, решаем социально значимые, а местами даже и острые проблемы», — отметила Лилия Александровна. Также она пожелала организации дальнейшей плодотворной работы.
В ходе заседания состоялось избрание председателя Совета по взаимодействию с общественными ветеранскими организациями. Им вновь стал Николай Насад.

Иванова Лилия Александровна
25 ноября 2021 10:16