«Образование, благоустройство и культура –основные направления депутатской деятельности»

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова совместно с депутатом Городской Думы Фархадом Туктаровым посетили праздничное мероприятие, приуроченное к 50-летию Детской школы искусств № 22.

Концертную программу под названием «Волшебный мир искусства» подготовили воспитанники и выпускники школы, исполнив классические произведения на фортепиано, духовых и русских народных инструментах.

«Думаю, для всех это долгожданный юбилей. Это время подведения итогов, приятных воспоминаний, погружение в историю школы и в судьбы людей, которые передают свои знания уже на протяжении полувека. Желаю педагогам, чтобы новое поколение учеников продолжило эстафету любви к искусству»,- обратилась к присутствующим Лилия Александровна. Также заместитель председателя Городской Думы вручила нагрудный именной почетный знак «За гражданские заслуги» II степени администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» заслуженному педагогу школы.

«Образование, благоустройство и культура – это основные направления депутатской деятельности. Благодаря нашим усилиям в прошлом году удалось приобрести скрипки, ноутбуки и гитару. Мы продолжим дальше поддерживать школу, чтобы наши дети имели возможность творчески развиваться», — резюмировал Фархад Рубиндарович.

ДШИ № 22 – образовательное учреждение с большой биографией.  Храня академические традиции музыкального образования, школа в то же время является новаторской и продолжает дальше развиваться. Здесь дети получают дополнительное образование, а люди старшего возраста обучаются основам музыкального исполнительства и изобразительного искусства.

Туктаров Фархад Рубиндарович
12 мая 2023 19:12