Обновлённый спортзал в микрорайоне 3-й Интернационал откроется летом

В помещении старого дома культуры уже занимаются юные спортсмены клуба «Ратоборец» и даже проходят первые соревнования. Всё это стало возможным благодаря стараниям депутата городской Думы Астрахани.

Бывший дом культуры в микрорайоне 3-й Интернационал сегодня превратился в поле боя юных спортсменов. Трудно поверить, но ещё неделю назад зал, в котором некогда танцевали чьи-то родители, был совсем не пригоден для проведения спортивных состязаний. Ребята из бойцовского клуба «Ратоборец» занимались где придётся.
Камила Смирнова получила депутатский мандат минувшей осенью и буквально с головой окунулась в работу. Её стараниями уже утеплили православный приход в этом же микрорайоне, дошла очередь до детей. «Занятие спортом − лучшая альтернатива «улице», считает депутат.
Назвать спортивный клуб идеальным пока нельзя, ведь работа ещё не закончена, уверяет Камила Смирнова. Остальные помещения тоже требуют ремонта. И он будет сделан. − Мы здесь оборудуем 2 раздевалки полноценные для девочек и мальчиков. Здесь есть санузел, есть душевая, которые нужно адаптировать к условиям и тем требованиям, которые необходимы для спортсменов.
Такой интерес Камилы Смирновой к спортивной теме легко объяснить. С детства ведёт здоровый образ жизни, подавая пример подрастающему поколению.
Преображение старого дома культуры в спортивный клуб завершится ремонтом фасада. Все работы, по уверению депутата Камилы Смирновой, будут окончены летом. Но уже в эти новогодние праздники для самых маленьких здесь проведут ёлки.

Смирнова Камила Николаевна
9 декабря 2020 15:35