Обманутые дольщики пришли за помощью к Игорю Седову

Сегодня на встречу к Игорю Седову пришли обманутые дольщики жилого дома по адресу 1-й пер. Таманский, д. 27. Это 12-ти этажный, 190 квартирный дом, застройщиком которого являлось ООО «Волго-Каспийский Рыбокомбинат». Строительство должно было завершиться в 2016-м году, но до сих пор этого не произошло.
Устав от пустых обещаний директора ООО «ВКРК» Шульги Алексея жители обратились к Председателю Гордумы за помощью. Единственный выход, который им подсказали в Службе строительного надзора, это организация жилищно-строительного кооператива, и самостоятельная достройка дома. В текущем году, к июню, строительство дома, наконец практически, завершилось, все строительные работы закончены, осталось проверить коммуникации и сдать дом в эксплуатацию. Но серьёзная проблема возникла с подключением к водоснабжению., а также с оформлением некоторых правоустанавливающих документов.
Председатель Городской думы взял на контроль этот вопрос.

Игорь Седов отметил: «Жители не должны страдать от мошеннических действий некоторых застройщиков. Наша задача постараться облегчить им путь к оформлению всех необходимых документов и сделать так, чтобы жильцы поскорее заехали в свои квартиры».

Седов Игорь Юрьевич
10 августа 2021 13:36