О патриотизме и семейных ценностях

Председатель Городской Думы Игорь Седов провел «Разговор о важном» с учениками  гимназии №1. В общении со старшеклассниками приняли участие руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева, активисты Молодежного Парламента.

В беседе со школьниками Игорь Юрьевич затронул темы любви к родине, нравственного воспитания  и многие другие. Речь шла и о семейных ценностях — значимости семьи в становлении человека, роли родителей в воспитании ребёнка и формировании его личности.

Игорь Седов отметил, что материнство, детство и семья находятся под защитой государства, и это закреплено в Конституции Российской Федерации. Кроме того,  нынешний год объявлен Президентом РФ годом семьи.

«Семья — это та ценность, которая остается с нами на всю жизнь. Это наш тыл, благодаря  которому мы творим, созидаем, развиваемся и работаем. К сожалению, в последние годы ценность семьи утратила свое прежнее значение в глазах молодого поколения. Хотелось бы, чтобы в нашей стране и нашем городе создавалось как можно больше семей, чтобы эти семьи были крепкими и надежными».

Анна Алексеева, которая также является учредителем БФ «Созвездие добра», рассказала ребятам о деятельности фонда, нацеленного на оказание помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

А участница молодежного Парламента при Городской Думе Олеся Смирнова презентовала школьникам работу молодых парламентариев и рассказала о планах совместных мероприятий.

Седов Игорь Юрьевич
4 марта 2024 13:05