«Нужно уделить максимум внимания помощи жителям, пострадавшим при ЧС»

Депутаты Городской Думы продолжают контролировать оказание помощи гражданам, пострадавших при ЧС в доме № 38 по улице Адмирала Нахимова. Сегодня заместитель председателя Городской Думы Александр Календр совместно с заместителем главы администрации Советского района  Александром Кураковым выехали на место трагедии, осмотрели пострадавший дом и пообщались с жильцами.

Главный вопрос, который волновал астраханцев — можно ли будет проживать в этом доме в дальнейшем. Александр Давидович отметил, что это станет известно только после тщательной проверки здания. В кратчайшие сроки специализированная организация приступит к обследованию, которое будет проводиться с помощью ультразвукового комплекса «Струна».

«Нужно уделить максимум внимания помощи жителям, пострадавшим от пожара, — подчеркнул Александр Календр.- Вопросы помощи семье погибших также должны быть проработаны максимально оперативно и качественно». Заместитель председателя Городской Думы также поблагодарил сотрудников администрации Советского района за постоянное пребывание у дома №38 и на адресе пункта временного размещения граждан для оказания всесторонней помощи жителям.

9 августа 2023 17:32