Новый детский сад в Ленинском районе примет первых воспитанников

Сегодня состоялось официальное открытие МБОУ № 81 «Серебряное копытце» по ул. Даргомыжского/Социалистическая. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Детский сад был построен в рамках национального проекта «Демография». Он рассчитан на 330 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Как сообщает сайт Астробл.ру, в ярком трехэтажном здании расположились просторные комнаты для 14 групп. Для каждой группы – свой отдельный вход и отдельная кнопка автоматической пожарной сигнализации на общем пульте поста охраны. Кроме того, по периметру здания установлены 12 камер наружного видеонаблюдения. Они подключены к системе «Безопасный город» и позволяют в режиме онлайн отслеживать ситуацию на территории детского сада. Здание оснастили системой дымоудаления и тревожной кнопкой.

Также в детском саду есть большие залы для музыкальных занятий и физкультуры.

На дворовой территории расположились 14 игровых площадок с мягким покрытием и беседками. Есть также общая спортивная площадка и пространство для отработки правил дорожной безопасности.

«Я рад, что на моём избирательном округе появился такой детский сад. Наши проекты нацелены на благоустройство городской среды и приятно, что дети будут находиться в современной и продуманной обстановке. Каждый такой шаг – это большой плюс к настроению астраханцев», – рассказал депутат Думы Астрахани Владимир Лимонов порталу «Астрахань.ру».

Отметим, что председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с коллегами неоднократно проводил выездные совещания на этом объекте во время его строительства.

Лимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
2 марта 2022 16:31