Новогодняя ёлка для маленьких астраханцев

В канун Нового года депутаты Городской Думы традиционно проводят праздничные мероприятия для детей.
Так, 19 декабря в Астраханском театре оперы и балета прошла социальная ёлка для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также подопечных фонда «Особенное счастье», который возглавляет зампред Городской Думы Лилия Иванова.

«Шестой год подряд для наших подопечных при поддержке регионального правительства и женского бизнеса мы организуем тёплый предновогодний праздник. Дети не только посмотрели сказку, получили подарки с символом наступающего года, но и сами стали волшебниками. Они приняли участие в патриотической акции «Фронтовая открытка», оформили поздравление и поддержали защитников, выполняющих боевые задачи на передовой. Все письма обязательно передадут российским военным», — рассказала Лилия Александровна.

Отметим, для ребят с инвалидностью из отдаленных районов Астраханской области фонд «Особенное счастье» организует к Новому году адресную благотворительную помощь. Не останутся без внимания и дети со статусом «паллиатив». По традиции, Дед Мороз и Снегурочка поздравят таких ребят на дому.

20 декабря 2022 17:32