«Никто не забыт, ничто не забыто…»

Сегодня в Астрахани проходят траурные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Начались они в 4 часа утра с церемонии возложения венков и цветов к обелиску у Вечного огня в Братском саду. Здесь же состоялась ежегодная акция «Свеча памяти». Сотни свечей зажгли представители органов власти и депутатского корпуса, члены общественных организаций и национальных сообществ, ветераны, военнослужащие, студенты, курсанты и школьники.

Также сегодня ночью в кремле председатель комитета по экономическому развитию города Ирина Заикина приняла участие в акции «Огненные картины войны».  В ее рамках активисты и волонтёры   изобразили из горящих свечей паровоз времен Великой Отечественной войны.

Кроме того, сегодня астраханцы почтили память погибших моряков и у мемориала на Комсомольской Набережной. В торжественно-траурной церемонии приняла участие заместитель комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова. Еще одно мероприятие было организовано на аллее Героев (бульвар Победы). От депутатского корпуса венок и цветы возложил председатель по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов.

В торжественной церемонии у мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», на центральном кладбище по ул. С. Перовской принял участие депутат Городской Думы Юсуп Магомедов. Собравшиеся возложили венки и цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Тихонов Александр Иванович
22 июня 2023 11:14