Несколько партий гуманитарного груза отправилось из Астрахани в зону СВО

В Астрахани продолжает свою работу муниципальный штаб помощи мобилизованным астраханцам, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов. На минувшей неделе совместно с активистами фонда «Созвездие добра» бойцам в зону проведения специальной военной операции было отправлено несколько партий гуманитарного груза по трем направлениям.

Помощь была сформирована по заявкам от разных подразделений, преимущественно – с Запорожского направления, в том числе — от медвзвода.

В состав гуманитарного груза вошли строительные материалы, продукты питания, предметы первой необходимости, маскировочные сети, сложные технические устройства, рации.

«Средства связи остаются одним из приоритетных запросов от наших бойцов, поскольку являются неотъемлемой частью коммуникации. Рации обеспечивают надежную связь между военнослужащими на поле боя и помогают им координировать свои действия», — отметил спикер Городской Думы Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
15 июля 2024 14:41