«Нам дали команду «Вольно», но не давали команду: «Разойдись».

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники органов безопасности Российской Федерации. Сегодня в Астраханской государственной филармонии состоялся торжественный прием, на котором чествовали ветеранов службы.  С профессиональным праздником их поздравили председатель  Городской Думы Игорь Седов, председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города, депутат Городской Думы Виктор Репин.

Обращаясь к собравшимся – а это члены Астраханской региональной общественной организации ветеранов подразделения органов государственной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму – Игорь Седов сказал: «От души благодарю вас за то, что вы стояли на страже конституционного строя нашей страны. А сегодня вы передаете свои знания, свою мудрость подрастающему поколению. Нам очень важно, чтобы перед глазами молодых  ребят был пример настоящих боевых офицеров, которые могут  поделиться опытом. Мы, со своей стороны, готовы к взаимодействию и плодотворному сотрудничеству. От души желаю вам бодрости духа, сил и энергии в вашем труде на благо Родины».

Председатель Совета ветеранов УФСБ России по Астраханской области Владимир Николаевич Макаров  поблагодарил Игоря Седова и, со своей стороны, тоже сказал о готовности сотрудничать. «Нашему боевому крылу когда-то дали команду «Вольно!», то есть отправили в запас или отставку, но не давали команду: «Разойдись!». Поэтому мы не расходимся, а создаем такие ветеранские организации, чтобы решать наши общие вопросы, в том числе – по патриотическому воспитанию молодежи. Мы уже практикуем эту форму работы, выступая в школах».

Для гостей праздничного приема выступили артисты с концертными номерами.

Репин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь Юрьевич
18 декабря 2023 17:42