Национальный проект «Культура» в действии

Пообщаться с жителями и узнать объективную информацию о состоянии дел в городе – с такой целью Игорь Седов регулярно проводит выездные совещания в районах Астрахани.

Интересны такие мероприятия и горожанам, которые могут лично пообщаться с председателем Городской Думы и напрямую обратиться за решением насущных вопросов. Очередную встречу с жителями  в рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» Игорь Седов провел в Трусовском районе.

Астраханцы  рассказали Игорю Юрьевичу об одной из актуальных  проблем правобережья: недостатке  культурно- досуговых учреждений. Местную библиотеку закрыли, в результате жители Военного городка и центра Трусово лишились полюбившегося места отдыха и организации кружков по интересам.

Игорь Юрьевич рассказал горожанам: библиотеку №1 ждет глобальное обновление. Модернизация, которая пройдет в рамках реализации национального проекта «Культура», предполагает реконструкцию помещения, закупку новой мебели. Также будут  расширены возможности для посещения учреждения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Важным этапом модернизации станет техническое оснащение.  Библиотека будет оборудована по последнему слову техники:  здесь школьники смогут освоить виртуальную реальность и посещать с экскурсиями  различные музеи и библиотеки страны.  Читальный зал трансформируется в арт- холл для презентаций  и мультимедийную коворкинг- зону. Таким образом, уже через год современная библиотека с возможностями для работы, обучения и общения откроет двери для местных жителей.

Модельные библиотеки призваны помочь решению одной из главных задач нацпроекта «Культура» – повышению качества жизни и доступности культурных услуг населению  крупных городов и небольших населенных пунктов. Однако Трусовский район к последним не отнесешь –только в центральной части района проживает более десяти тысяч человек.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД#СтаршиеПоДомам

Седов Игорь Юрьевич