Национальные общества собрали гуманитарную помощь для мобилизованных

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с руководителями национальных обществ города Астрахани, в том числе, с представителями региональной общественной организации национальной культуры «Азербайджан», общественной организации грузинской культуры «Иверия», организации узбекской культуры «Узбекистан», а также членами Этноконфессионального совета при Губернаторе Астраханской области. Участники встречи обсудили работу координационного штаба гуманитарной помощи Астраханской области, созданного по инициативе Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Штаб работает на базе Городской Думы и успел стать точкой притяжения всех неравнодушных людей, готовых помочь мобилизованным.

Представители национальных обществ не остаются в стороне от добрых дел — они активно участвуют в оказании помощи. Сегодня они в очередной раз передали в штаб наборы для бойцов, которые включают в себя продукты питания, термобелье, теплые носки, предметы технического оснащения и многое другое.

Игорь Седов, в свою очередь, поблагодарил всех участников встречи за активную работу по помощи астраханцам, участвующим в Специальной военной операции: «Астрахань — многонациональный город. И в это сложное для России время появляется острая необходимость в сплочении представителей всех наций. Благодарю участников национальных сообществ Астрахани за вашу помощь и поддержку. Это настоящий пример человечности и сочувствия. Мы не бросали и не бросим земляков, которые принимают участие в СВО».

Седов Игорь Юрьевич
18 ноября 2022 17:14