Национальную идентичность России обсудили на научно-практической конференции

В Астрахани прошла вторая Межрегиональная научно-практическая конференция «Исторический вклад мусульманского духовенства в формирование уникальной национальной идентичности России».

Мероприятие посетил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, Верховный Муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Шейх уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, , глава Астраханской митрополии – управляющий Астраханской епархией Русской православной церкви (Московский патриархат), митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

В качестве спикера на конференции выступил депутат Городской Думы Юсуп Магомедов.
«Наш город всегда был и остается одним из самых многонациональных центров. Здесь сплетаются воедино культуры, религия и традиции разных народов. Поэтому крайне важно укреплять межконфессиональные отношения для дальнейшего единения в своем многообразии», — обратился к присутствующим Юсуп Магомедович.

Магомедов Юсуп Магомедович
14 июня 2022 14:38