На заседании комитета обсудили вопрос транспортной реформы

Центральным вопросом повестки дня заседания комитета по городскому хозяйству и благоустройству города стал отчет о реализации транспортной реформы на территории города Астрахани. Его представил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков.

У депутатов возникло много вопросов по реализации данной реформы. Так, председатель комитета по экономическому развитию города Ирина Заикина спросила у заместителя министра Алексея Чепякова, когда будет продлён пассажирский маршрут до поселка Стрелецкое и села Новолесное, так как в утренние и вечерние часы у астраханцев возникают сложности в том, чтобы добраться до нужного места. В результате горожанам приходится тратиться на такси.

Председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов, в свою очередь, поинтересовался количеством автозаправочных станций. Как оказалось, на территории города Астрахани существует всего 4 автозаправочные станции, что, естественно, не может удовлетворить все потребности.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Сапрыкин, отвечая на вопрос председателя Городской Думы Игоря Седова по поводу организации остановочных комплексов, отметил, что проекты уже разработаны и готовы к реализации, а также включают в себя места обслуживания водителей. Сама транспортная реформа будет поэтапно реализована до конца 2023 года.

3 октября 2023 16:55