На окраине Астрахани открыли новую детскую площадку

Большая детская площадка появилась в микрорайоне XX лет Октября благодаря совместной работе двух депутатов Городской Думы – Артема Бажана и Ольги Васильевой, а также администрации Трусовского района. Теперь на улице Николая Ветошникова возник целый детский городок. Здесь есть горка, лабиринты, а для занятий спортом предусмотрены канаты и брусья.
«Эта площадка примечательна еще и тем, что ее изготовил астраханский предприниматель. Раньше подобные привозили из Волгограда, но он закупил оборудование и производит непосредственно здесь. Все сделано из качественных материалов, с безопасными пластиковыми заглушками», — рассказал депутат Артем Бажан.
Сейчас площадка уже принята на баланс находящейся неподалеку детско-юношеской спортивной школы №1, ученики которой также будут на ней заниматься. А самые юные жители микрорайона уже успели полюбить новый детский городок и активно играют на нем.
«Обычно, когда мы что-то открываем, мы перерезаем ленточки. Здесь мы сделали по-другому — сначала дали возможность детям оценить, насколько она комфортна. И сегодня мы, не буду скрывать, очень довольны и счастливы. Потому что каждый депутат хочет жить в счастливом городе. А он начинается с детских улыбок», — подчеркнула глава города Алена Губанова.

Сюжет ГТРК «Лотос»
Сюжет телекомпании «Астрахань 24»

6 апреля 2018 15:08