«Мы все будем помнить подвиг героев Сталинграда»

Сегодня заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Валентина Чернякова приняла участие в исторической интеллектуальной игре «РИСК. Сталинград – крепость на Волге», приуроченной к 80-летию победы в Сталинградской битве.

Организатором мероприятия выступило Астраханское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Благодаря викторине у участников появилась возможность пробежаться по страницам истории города-героя Волгограда. Вопросы интеллектуальной игры поделены на три блока: о героях Сталинградской битвы, о важных операциях в ходе военных сражений, а также о сохранении исторической памяти в современном Волгограде.

«Сталинградская битва — одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, которое унесло жизни почти полумиллиона советских солдат. Мужество и сила духа, подвиг стоявших насмерть защитников Сталинграда разрушили планы врага по захвату стратегически важного плацдарма, переломили ход войны и приблизили Великую и долгожданную Победу. Мы все будем помнить подвиг героев Сталинграда», — обратилась к присутствующим Валентина Владимировна.

По завершению участникам были вручены сертификаты, а победители получили дипломы и ценными призами от партнеров.

Чернякова Валентина Владимировна
2 февраля 2023 16:16