Мы помним подвиг солдата

Сегодня в колледже жилищно-коммунального хозяйства при АГАСУ состоялся урок мужества для студентов. Он прошел в рамках регионального проекта «Мы помним подвиг солдата». Организатором мероприятия выступила общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Астраханской области. Почетным гостем мероприятия стал председатель Городской Думы Игорь Седов.

Игорь Юрьевич рассказал юным астраханцам о значимости патриотизма в наше время и напомнил о подвигах защитников нашей Родины. Обращаясь к молодежи, он призвал ребят помнить о Великой Отечественной войне и чтить память каждого советского солдата. Он также подчеркнул, что темы уроков мужества как никогда актуальны в настоящее время: «При этом вы должны помнить, что защищать свою страну не обязательно только с оружием в руках.  Патриотизм – чувство, с которым живет человек. Это любовь к своей стране, своей истории. Первейший долг и дело чести каждого представителя сильного пола – любить свою Родину и быть опорой для своих родных и близких».

Александр Даиров, руководитель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, рассказал студентам о своей деятельности, работе по увековечиванию памяти погибших во время Великой Отечественной войны воинов, представил некоторые экспонаты, найденные в поисковых экспедициях. Например, фрагменты военной амуниции и личных вещей, осколки снарядов и патронов.

Кроме того, во время урока для учащихся демонстрировались кинохроника военных событий и документальные фильмы, рассказывающие о деятельности астраханских патриотов. Также студентам показали видеосюжет организаторов движения «Бессмертный полк России».

8 ноября 2023 12:49