«Мы помним и уважаем ваш подвиг!»

В преддверии празднования 77-ой годовщины Великой Победы практически на каждом округе проводятся мероприятия для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также пожилых астраханцев, чье детство пришлось на тяжелые военные годы.

К поздравлениям присоединяются и депутаты Городской Думы. Они помогают в организации концертов с участием творческих коллективов, присутствуют на торжественных линейках, подготовленных учениками общеобразовательных заведений.

Так, 5 мая подобное мероприятие прошло в школе № 21. Его почетными гостями стали председатель Совета ветеранов пос. Новолесное Клименко Татьяна Васильевна, дети войны, труженики тыла. На торжественной линейке участники возложили венок и цветы к памятнику героям, павшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины. Мероприятие завершилось традиционной песней «День Победы», автором которой является Давид Тухманов.

«Подобные мероприятия крайне необходимо проводить в преддверии главного праздника России. Ведь на примере героев, воевавших за честь и свободу нашей страны, мы сможем воспитать подрастающее поколение с правильными ценностями, привить любовь к Родине и сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны», — отметила председатель комитета по экономическому развитию города Ирина Заикина.

Многие депутаты посещают ветеранов своего округа, не пришедших на мероприятия по состоянию здоровья, на дому, чтобы лично поздравить их с приближающейся торжественной датой. Накануне председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Михаил Зоткин навестил участника Великой Отечественной войны Булушева Александра Ивановича. «Ежегодно поддерживаю акцию «Подарок ветерану». Выразить почтение, сказать слова благодарности за мир и победу над фашизмом-наш гражданский долг! Мы помним и уважаем ваш подвиг, уважаемый Александр Иванович!» — отметил Михаил Геннадиевич, обращаясь к астраханцу.

Заикина Ирина АлександровнаЗоткин Михаил Геннадиевич
6 мая 2022 14:00