Молодёжный парламент при Госдуме объявил конкурс законодательных инициатив

В Государственной Думе прошло пятое заседание Молодёжного парламента. Участие в нём приняла заместитель председателя Городской Думы Астрахани Лилия Иванова.

Членов парламента приветствовали руководители Думы и основных партийных фракций. Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев отметил эффективную и продуктивную работу молодых парламентариев. По его словам, благодаря усилиям членов парламента программа дальневосточной и арктической ипотеки была распространена на участников СВО.

Заместитель председателя комиссии Молодёжного парламента при Госдуме по труду, социальной политике и охране здоровья Лилия Иванова отмечает искреннее стремление членов парламента откликнуться на проблемы и запросы нового поколения.

В ближайших планах Молодёжного парламента – работа над инициативами о дополнительных гарантиях военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайных ситуаций и вооружённых конфликтов, предоставлении выплат на компенсацию расходов по содержанию и обслуживанию собак- проводников, а также создании передвижных аптек для жителей маленьких сёл и деревень.

В ходе заседания Молодёжный парламент объявил о запуске Конкурса законодательных инициатив. Его главная цель – вовлечь молодых людей в законотворческую деятельность, привить новому поколению правовую культуру и поддержать самые яркие идеи.

Конкурсу присвоено имя Максима Роганова – председателя Молодёжного парламента Донецкой Народной Республики, законотворца и настоящего патриота. Два года назад он погиб во время обстрела ВСУ. Председатель Молодёжного парламента при Госдуме Артём Николаев принимал участие в СВО и был лично знаком с Максимом. По его словам, Роганов был настоящим примером для молодёжи. Ранее конкурс проводился на территории ДНР, но с 2024 года он будет проходить на федеральном уровне.

Иванова Лилия Александровна
23 июля 2024 09:02