Молодежный парламент Городской Думы принял участие в открытии форума «Сильные идеи для нового времени»

Мероприятие аккумулирует общественно значимые инициативы и проекты неравнодушных граждан со всей страны. Первый форум прошёл в 2020 году, его организаторами выступили Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс», соорганизатором — российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ.

Молодёжные команды, преподаватели и научные сотрудники Астраханского госуниверситета презентовали 16 креативных и технологичных проектов в шести номинациях: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство о жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Эффективное государство».

Молодые парламентарии презентовали следующие  социальные инициативы. Элеонора Сулейманова представила проект «Культурный рейс», направленный на обучение русскому языку студентов из Туркменистана и стран Африки. Дмитрий Ковзалов  выступил с проектом «ESG», который нацелен на экопросвещение подрастающего поколения и сохранение ресурсов нашего региона.

Оценивать новаторские идеи участников форума предстоит профессионалам в области проектной деятельности. По результатам конкурсного этапа эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, в марте лучшие предложения представят руководству страны.

25 января 2024 15:42