Молодежь Астрахани обучают искусству дебатов

Пятничный вечер у участников дискуссионного проекта Городской Думы «Говорит Молодежь!» прошел продуктивно – в преддверии дебатов состоялся долгожданный тренинг по командообразованию. Мастер-класс был направлен на формирование умения работать в коллективе.

В мероприятии приняли участие городские депутаты Халит Аитов и Александр Белов. Они познакомили ребят с основами проведения политических дебатов. Студенты и школьники изучили правила построения аргументации, а также приняли участие в тренировочной игре, в ходе которой не только оттачивали искусство ораторского мастерства, но и развивали командную работу.

«Умение дебатировать – это качество, которое необходимо всем, особенно публичному человеку, — отметил Александр Белов. — Нужно уметь отстаивать свою точку зрения, говорить красиво и аргументированно. Уверен, полученные навыки помогут участникам и в работе, и в жизни».

Напомним, проект будет длиться в течение двух месяцев, и у команд появится возможность применить полученные знания на практике. Впереди участников ждут дебаты. Студентам выдадут острые темы, которые они обсудят с разных точек зрения. Оценивать выступления команд будет компетентное жюри.

10 апреля 2023 12:56