Мобилизованных астраханцев освободят от платы за вывоз мусора

В Астраханской области продолжают поддерживать семьи мобилизованных.  Новая мера поддержки касается перерасчёта за вывоз мусора. С соответствующим заявлением необходимо обратиться в офис регионального оператора по обращению с отходами «ЭкоЦентр» или через сайт компании.

В случае, если мобилизованный не успел это сделать сам, его родственники могут подготовить и передать весь пакет необходимых документов. Срок действия заявления о перерасчете ограничен шестью месяцами, по их истечении нужно подавать его повторно.

Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах» потребитель имеет право на перерасчет размера платы за коммунальные услуги в случае его временного отсутствия.

По вопросам обращения с ТКО ежедневно работает бесплатная горячая линия регоператора — 8 800 707 05 08.

9 ноября 2022 16:15