«Мнение молодежи нужно учитывать при благоустройстве территорий»

До конца мая жители Астрахани могут принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» можно выбрать один из объектов, который обновят в 2024 году.

Для того, чтобы максимальное количество астраханцев могли поучаствовать в голосовании и сделать наш город лучше, депутаты рассказывают жителям о проекте, а также отвечают на интересующие вопросы. Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов посетил школу № 36 и ознакомил старшеклассников с нацпроектом.

Так, делать свой выбор горожане могут в пользу одного из следующих общественных пространств: это набережная реки Волга по ул. Комсомольской Набережной (3-й этап благоустройства), парк по ул. Волжские Зори в мкр. Приволжье, сад Велосипедистов по ул. Дж. Рида. В число проектов также вошла реконструкция разворотного кольца у Центрального стадиона по ул. Латышева, где планируется установить стелу «Астрахань — город трудовой доблести».

«Уверен, что мнение молодежи необходимо учитывать при благоустройстве территорий. Именно от вашего неравнодушия зависит облик Астрахани в будущем, — обратился к старшеклассникам Игорь Седов. — Поэтому призываю вас проявить свою заинтересованность и принять участие в голосовании. Для этого необходимо перейти по ссылке https://30.gorodsreda.ru/, авторизоваться и выбрать понравившийся объект. Только вместе мы сможем и дальше развивать наш город. Выбор объекта по благоустройству, голосование за конкретное место, которое вы хотели бы видеть обустроенным, даёт возможность каждому астраханцу оказать влияние на городскую среду и ощутить свою сопричастность к общему делу».

16 мая 2023 16:12