Мария Лиджиева провела экскурсию по спортивному центру ЦСКА

Депутат Городской Думы Мария Лиджиева провела для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» Харабалинского района экскурсию по спортивному центру ЦСКА.

Ребята познакомились с историей мемориального комплекса, установленного на территории спортивного центра, посетили школу олимпийского резерва и тренажерный зал, в котором проходят физическую подготовку военнослужащие. Но больше всего впечатлений школьники получили от посещения единственного в городе открытого бассейна, температура воды в котором круглогодично поддерживается в плюсовом диапазоне: летом — плюс 28, зимой — плюс 32 градуса.

По словам Марии Лиджиевой, одна из важнейших задач подобных экскурсий — популяризация здорового образа жизни и привлечение подростков к активным занятиям физкультурой и спортом. Кроме того, такие мероприятия способствуют хорошему настроению и созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе.

Лиджиева Мария Викторовна
7 июля 2022 15:16