Лилия Иванова вручила астраханской семье медаль «За любовь и верность»

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова вручила астраханской семье Курносовых медаль «За любовь и верность». Эту награду, учреждённую в 2008 году, получают супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет. Некоторые из них уже отпраздновали «рубиновые», «золотые» и даже «бриллиантовые» юбилеи, воспитали достойных детей и внуков. У каждой семьи — своя история любви, но главное в каждом таком союзе — крепость семейных устоев, преданность и забота друг о друге.

Супруги Валерий Петрович и Танзиля Мухаремовна Курносовы вместе уже 36 лет. Валерий Петрович — коренной астраханец. Танзиля Мухаремовна — уроженка Чеченской Республики. В 80-х годах молодая девушка Танзиля приехала в каспийскую столицу для прохождения практики на кондитерской фабрике. Здесь и познакомилась с будущим мужем. В 1986 году сыграли свадьбу, вскоре родились сыновья Вадим и Максим. Сейчас Курносовы — уже бабушка и дедушка. Валерий Петрович — в прошлом архитектор, сейчас увлекается резьбой по дереву, оформляет иконы.

Вручая супругам общественную награду, Лилия Иванова отметила, что у них очень важная и почётная миссия — быть примером для жителей всего города: «От всей души поздравляю вас с наступающим праздником. Пусть все семьи в России будут крепкими, здоровыми и счастливыми».

Иванова Лилия Александровна
7 июля 2022 10:00