Лилия Иванова приняла участие в запуске образовательного проекта для коррекционных педагогов и родителей детей с инвалидностью

Вице-спикер Государственной Думы Анны Кузнецова совместно с правительством Астраханской области и ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» запустили в регионе пятинедельный модуль «Коррекционная образовательная система: современные разработки и траектории развития».

Его цель — помочь родителю особенного ребёнка углубить знания в области образования своих детей, повысить квалификацию действующих педагогов школ-интернатов, а также специалистов инклюзивных классов.

Идея организации обучения возникла на презентации Всероссийской Премии для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье», которая ежегодно вручается в Астрахани и приурочена ко Дню семьи, любви и верности.
Учредителем Премии является депутат Городской Думы Лилия Иванова, которая не первый год сотрудничает с родителями особенных детей, поддерживает школы-интернаты, а также развитие инклюзии.

Обучение поддержал Губернатор Игорь Бабушкин, областное правительство и «Институт коррекционной педагогики». С приветственным словом к участникам образовательного модуля обратился вице-губернатор — руководитель администрации Губернатора Астраханской области Павел Паутов, отметив актуальность реализации проекта в регионе. Образовательные курсы продлятся 5 недель. Итоги будут подведены в день Премии «Особенное счастье».

Иванова Лилия Александровна
31 мая 2023 08:44