Лилия Иванова поздравила астраханского ветерана с 81- й годовщиной победы в Сталинградской битве

Сегодня наша  страна вспоминает одно из важнейших событий в истории — завершение Сталинградской битвы, со дня победы в которой прошел  81 год.

В день памятной даты депутаты Городской Думы навещают участников тех событий. У одного из них, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Михайловича Печенкина побывала зампред Городской Думы Лилия Иванова.

Лилия Александровна  приходит в гости к астраханскому ветерану уже не первый раз. И неизменно в семье Алексея Михайловича её ждет теплый, радушный  прием.  Депутат признается: как и для многих жителей округа, ветеран для неё – как родной дедушка.

«Для меня большая честь быть знакомой с Алексеем Михайловичем и его семьёй, сквозь года сохранять тёплые, семейные отношения. В прошлом году мы вручали ему памятную медаль «80 лет Победы в Сталинградской битве», — поделилась Лилия Иванова. — Благодарю судьбу, что имею возможность общаться с ветераном, очевидцем тех страшных событий. От него мы слышим истории от первого лица, наставления. И кому как не нам сохранять эту память, передавать ее следующим поколениям. Низкий поклон всем, кто сражался за Родину. Светлая память павшим в той войне».

Иванова Лилия Александровна
2 февраля 2024 17:06