Лилия Иванова окажет содействие астраханским спортсменам с нарушением зрения

Заместитель председателя Городской Думы провела прием граждан в штабе общественной поддержки.

К депутату обратились председатель Трусовской местной организации Всероссийского общества слепых Евгений Шуматов и  старший тренер, под чьим руководством спортсмены с инвалидностью по зрению занимаются настольным теннисом, Никита Горелов.

Тема их обращения касалась эффективного развития настольного тенниса для слепых в Астраханской области. В первую очередь, речь шла о необходимости  в  специальном столе для игры в настольный теннис, который отвечает требованиям проведения Чемпионата и Кубка России. По словам Никиты Витальевича, наличие такого стола позволит нашим спортсменам значительно повысить уровень спортивного мастерства и, как следствие, показывать более высокие результаты на Всероссийской арене. Кроме того, современное оборудование откроет дорогу спортсменам из других субъектов для участия в Открытых соревнованиях в нашем регионе.

Лилия Иванова поблагодарила общественников за активную жизненную позицию и отметила, что вопрос будет решаться поэтапно: «Для начала планирую посетить чемпионат Астраханской области по настольному теннису среди спортсменов с нарушением зрения, который пройдет в регионе с 16 по 18 февраля, познакомиться с участниками. Параллельно запросила информацию в регионах России, где производят такие специальные столы».

Иванова Лилия Александровна
30 января 2024 13:45