Квест ко Дню России прошел в центре Астрахани

Сегодня в Музее боевой славы прошел Всероссийский исторический квест «Объединяющая народы», посвященный празднованию Дня России и приуроченный к тематике 2022 года – народному искусству и нематериальному культурному наследию.

С приветственным словом от лица депутатского корпуса выступила заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, депутат Городской Думы Валентина Чернякова.
«Знание своей истории – это не только полезно, но и интересно. Вы только начинаете познавать мир вокруг нас, но вы должны быть четко уверены, что Россия – великая страна и вам её поддерживать дальше», – обратилась к присутствующим Валентина Владимировна.
В ходе квеста участники в игровом формате познакомились с обычаями и достижениями коренных народов Астрахани, а по окончанию получили памятные подарки.

Чернякова Валентина Владимировна
10 июня 2022 13:24