Крымская аллея появилась в Астрахани

Сегодня астраханцы отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.  В парке дворца культуры «Аркадия» прошел праздничный концерт и массовая высадка деревьев и кустарников. Всего мероприятие посетили более двух тысяч горожан. Для них были подготовлены патриотические выставки и фотозоны.

В акции по озеленению территории парка приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль и Ринат Аюпов, глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, городские депутаты, представители общественных и ветеранских организаций, студенты и поисковики.

На аллее высадили саженцы березы, туи, можжевельника, сирени, платана и гибискуса.

В завершение мероприятия для всех собравшихся выступили творческие коллективы и солисты области и города.

18 марта 2023 15:58