Региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» Игорь Седов провел выездное совещание в микрорайоне 3-й Интернационал

Здесь построили новую современную  энергоэффективную блочную котельную теплопроизводительностью 15 МВт взамен двух старых, морально и физически изношенных. Сейчас завершается строительство тепловых сетей от новой котельной до потребителей.

На выездном совещании спикер Городской Думы пообщался с представителями управляющих компаний и администрации города. Игорю Юрьевичу рассказали об основной проблеме: более чем из 50 домов, которые будут обеспечиваться теплом от новой котельной,  только 25 имеет  форму управления. Остальные либо находятся в непосредственном управлении, либо их жильцы не выбрали форму управления.

В связи с этим подготовить данные дома к отопительному сезону и произвести качественную промывку теплового хозяйства проблематично.

«Скоординировали работу администрации района, управляющих компаний и подрядчика, для того чтобы выполнить промывку систем отопления всего микрорайона. Это необходимо, чтобы  новая котельная с началом отопительного сезона была качественно введена  в эксплуатацию, бесперебойно обеспечивала жителей 3-го  Интернационала качественным ресурсом и долго служила астраханцам», — сказал Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
25 апреля 2024 17:14