Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Астрахани приступила к работе

Сегодня в Городской Думе Астрахани состоялось первое организационное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. В ее составе шесть человек. От представительного органа в комиссию вошли заместитель председателя городского парламента Александр Календр, депутат Александр Белов и почетный гражданин города Астрахани Валентин Фролов.

Глава региона Игорь Бабушкин делегировал в комиссию полномочного представителя губернатора в областной Думе и представительных органах муниципальных образований – министра Викторию Гурьянову, первого заместителя председателя областной Думы Виталия Гутмана и председателя Общественной палаты Астраханской области Светлану Калашникову.

Председателем комиссии избрана Виктория Гурьянова, заместителем председателя — Виталий Гутман, секретарем – Александр Календр.

Напомним, что прием заявок от желающих стать главой города Астрахани начнется завтра, 13 мая, и продлится по 23 мая. Согласно опубликованному решению Городской Думы, каждый кандидат должен представить определенный пакет документов, включая программу развития муниципалитета на среднесрочную перспективу.

Следующее заседание конкурсной комиссии состоится 27 мая.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Астрахань» назначен на 2 июня 2022 года. На нем комиссия из числа участников конкурса определит не менее двух претендентов, чьи кандидатуры в дальнейшем будут представлены на пленарном заседании муниципального парламента. Уже из них депутаты выберут главу Астрахани.

12 мая 2022 17:28