Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Астрахани состоится 2 июня

Сегодня, 6 мая, прошло очередное заседание Городской Думы. На нем депутаты назначили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Астрахани. Согласно решению, он состоится 2 июня. Документы для участия будут приниматься с 13 по 23 мая 2022 года ежедневно.

Также на заседании был определен состав конкурсной комиссии, члены которой займутся отбором кандидатов. Ее состав насчитывает шесть человек: по три представителя от губернатора Астраханской области и депутатского корпуса. От Городской Думы в комиссию войдут заместитель председателя городского парламента Александр Календр, депутат Александр Белов и почетный гражданин города Астрахани Валентин Фролов.

Еще одним своим решением городские парламентарии сложили полномочия со своего коллеги Фархада Ашимова. В VII созыве Фархад Мусаевич представлял интересы избирателей по округу № 34 (Трусовский район), возглавлял комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции. Однако в связи с переездом в другой город принял решение покинуть Городскую Думу.

На заседании депутаты также рассмотрели поправки в Генеральный план развития города Астрахани до 2025 года. Документ был дополнен новыми сведениями о санитарно-защитных зонах, которые ранее были внесены в Единый государственный реестр недвижимости. С учетом градостроительной документации, поручений Президента, программ развития и нацпроектов также были доработаны перечни объектов местного значения. Ряд разделов и карты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Белов Александр ВладимировичКалендр Александр Давидович
6 мая 2022 15:42