Когда достроят дом для переселенцев из ветхого аварийного жилья

Выездное заседание комитета по строительству провели по адресу ул.Бульварная, дом 17а. Здесь строится 192-квартирный дом для переселенцев из ветхого аварийного жилья. Строительство началось в самый разгар пандемии, в марте 2020г, на сегодняшний день, со слов подрядчика, выполнено около 42% всех работ – от строительства фундамента до отделки помещений и подготовки к сдаче в эксплуатацию заказчику. Срок ввода в эксплуатацию стоит 15 ноября 2021г. Председатель Городской думы Игорь Седов задал вопрос подрядчику:

«Вы успеете сдать дом, подготовить все коммуникации, юридическую документацию, отделать помещения и обустроить всем необходимым до 15 ноября 2021г. Спрашиваю для того, чтобы жители могли спокойно планировать переселение»

Руководитель строительной организации ответил, что при своевременной оплате, выполнить все работы реально и добавил, что на сегодняшний день оплачено около 30% от сметы, то есть существует отставание.

Подводя итог выездного заседания, Игорь Седов предложил назначить следующий комитет по данному обьекту ровно через месяц и попросил подрядчика подготовить точный график выполнения работ и график финансирования.

Игорь Седов: «Необходимо держать сейчас этот вопрос на контроле, чтобы уже в декабре жители могли переселиться в свои квартиры,,

Апостолов Евгений ВадимовичИванова Лилия АлександровнаЛиджиева Мария ВикторовнаРепин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь ЮрьевичШабалин Игорь Юрьевич
23 июня 2021 16:29