Ко Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи в Астрахани завершены работы по строительству центральной беседки сквера детской областной больницы

В минувшие выходные Движение «В поддержку женских инициатив» вышло на очередной субботник в детской областной больнице. С 2023 года сообщество, объединяющее 14 женских некоммерческих организаций, при поддержке администрации Губернатора Астраханской области, министерства здравоохранения Астраханской области и частных инвесторов ведёт работу по благоустройству сквера для пациентов паллиативного отделения ОДКБ им. Н.Н. Силищевой.

Очередной субботник совпал со Всемирным днём хосписной и паллиативной помощи. Участницы Движения «В поддержку женских инициатив» вместе с сотрудниками больницы привели в порядок центральную беседку, высадили многолетние кустарники и цветы, осмотрели обустроенные в парке дорожки, обсудили вместе с руководством клиники планы дальнейшей работы. В мероприятии приняли участие сенатор Геннадий Орденов, первый замруководителя администрации Губернатора Астраханской области Елена Селиверстова, замминистра здравоохранения Астраханской области Денис Сергеев, члены молодежного правительства.

«Общими силами мы благоустраиваем территорию детской больницы. Администрацией Губернатора активно поддерживается озеленение в парке, Союз православных женщин оказал помощь с металлоконструкциями для центральной беседки, наш фонд «Особенное счастье» приобрел лес, частные инвесторы и Геннадий Иванович Орденов оказали содействие в привлечении специалистов по строительству, на благотворительной основе смонтировано мягкое покрытие внутри беседки, силами медицинского учреждения обустроены прогулочные зоны. Сквер расположен под окнами паллиативного отделения, поэтому важно учесть потребности, в том числе, и семей с детьми, которые находятся здесь на лечении или социальной передышке. Пешеходные дорожки в парке и места отдыха в беседке спланированы с учетом ширины инвалидной коляски. В планах — завершить озеленение парка, доделать дорожки, установить дополнительные скамьи, видеонаблюдение. Верим, что с легкой женской руки, и при мужской поддержке, получится обустроить общественное пространство» — рассказала Лилия Иванова, координатор Движения «В поддержку женских инициатив», попечитель фонда «Особенное счастье», зампред Городской Думы.

Иванова Лилия Александровна
14 октября 2024 18:00