Ко Дню семьи, любви и верности в Астрахани вручили Премию «Особенное счастье»

В преддверии светлого семейного праздника в нашем городе по традиции прошло вручение наград лауреатам пятой юбилейной Всероссийской Премии для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье». В этом году она объединила героев за все годы реализации проекта.
Почетными гостями мероприятия стали губернатор Игорь Бабушкин, председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова, попечители Премии Антон и Виктория Макарские, Светлана Феодулова, Юрий Цейтлин.

Созданная на астраханской земле Премия призвана поддерживать родителей, которые воспитывают своих или приёмных детей с инвалидностью. Ежегодно ее участниками становятся мамы и папы из российских регионов, в том числе — ЛНР и ДНР, и стран ближнего зарубежья.

В этом году экспертный совет определил лауреатов в девяти номинациях. В зале Астраханской филармонии, где состоялась церемония награждения, было многолюдно.
Среди гостей не только партнеры, попечители, родители, но и дети лауреатов, например, братья из музыкальной группы «Двойной заряд», мама которых стала лауреатом в 2023 году. Выступление ребят, а также певцов Антона и Виктории Макарских, Светланы Феодуловой и Юрия Цейтлина стало украшением вечера.

«Моя задача как учредителя была в том, чтобы пригласить в Астрахань всех, кто участвует в реализации проекта, всех друзей Премии, благотворителей и благополучателей. И у нас это получилось. В Астрахань прибыли семьи из 25 регионов России, Казахстана и Кыргызстана. Среди них 9 родителей- лауреаты 2024 года. Спасибо за поддержку и помощь нашему губернатору Игорю Юрьевичу Бабушкину, вице-спикеру Государственной Думы Анне Кузнецовой, ПАО ЛУКОЙЛ и лично Николаю Николаевичу Ляшко, а также рыбоводной компании «Белуга». 5 лет мы делаем уникальное мероприятие, которое уже давно перестало быть просто событийным. Об успехах Премии, инициативах лауреатов мы подробно рассказываем на нашем сайте, посетить который приглашаем всех «особенных» родителей», — поделилась заместитель председателя Городской Думы, учредитель Премии «Особенное счастье» Лилия Иванова.

Иванова Лилия Александровна
8 июля 2024 16:04