Ко Дню Победы астраханские ветеранские организации передали помощь бойцам в зону СВО

В Астрахани продолжает работу муниципальный штаб гуманитарной помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов.

На очередной призыв о сборе откликнулись ветеранские организации – это члены ветеранского совета при главе Астрахани, регионального отделения «Союза Ветеранов Афганистана», «Комитета семей воинов Отечества».

Они собрали и принесли в муниципальный штаб маскировочные сети, предметы личной гигиены, продукты питания, лекарства, а также письма от юных астраханцев со словами поддержки.

Груз формировали по специальным спискам, руководствуясь пожеланиями самих бойцов.

Спикер Городской Думы отмечает: с начала проведения специальной военной операции астраханцы постоянно оказывают помощь бойцам.

«За период работы городского штаба помощи СВО через благотворительный фонд «Созвездие добра» было отправлено различного гуманитарного груза на сумму более 50 миллионов рублей. В сборе помощи участвуют как крупные предприятия, так и представители малого бизнеса, как школьники, так и пожилые горожане, — рассказал Игорь Седов. – Не считая техники, общий вес сбора составил к этому моменту порядка 70 тонн».

Собранный накануне гуманитарный груз будет отправлен в зону СВО в ближайшее время, чтобы ко Дню Победы помощь прибыла к бойцам.

Седов Игорь Юрьевич
7 мая 2024 14:38