Как решить проблему вандализма в городе

В последнее время в Астрахани участились случаи вандализма и порчи имущества. Обеспокоившись данной ситуацией, Председатель Городской думы сегодня инициировал выездное совещание в  Единую дежурно-диспетчерскую службу. Ведь именно в эту службу круглосуточно приходят сведения об экстренных ситуациях, авариях, открытых люках, аварийных деревьях и т.д. Технические мощности и компьютерное оснащение позволяет объединить данные на одной интерактивной карте. Также сюда стекаются данные с видеокамер города, по которым можно отследить действия преступников и вандалов.

Игорь Седов: «Работа ЕДДС очень важна для горожан, каждый день к вам поступают множество звонков с просьбами и проблемами, которые нужно решать срочно,  и по решению этих вопросов судят о нашей с вами деятельности. Поэтому считаю необходимым — усовершенствование оснащения ЕДДС, увеличение численности квалифицированных кадров, количества видеокамер, а, главное, наладить связи между управлениями коммунального хозяйства города, полицией и ЕДДС. Для этого у депутатского корпуса есть определенные предложения, как сделать эту работу более эффективной.

Далее данные предложения будут вынесены в качестве проектов решений на заседания городской думы».

Ашимов Фархад МусаевичЛимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
16 июня 2021 17:03