Качество ремонта в школе №3 обсудили на заседании комитета

В четверг, 30 марта, состоялось заседание комитета Городской Думы МО «Город Астрахань» по городскому хозяйству и благоустройству города. В числе прочего, в ходе совещания депутаты обсудили результаты выездного заседания рабочей группы в основной общеобразовательной школе №3.
Напомним, на ремонт данного учебного заведения из городского бюджета было выделено 17 млн рублей, однако работы в срок выполнены не были. Накануне члены рабочей группы лично посетили школу и оценили качество ремонта, которое вызвало немало нареканий. В частности, подрядчик не восстановил поврежденную штукатурку, не закрыл коммуникации и не уложил обратно демонтированный пол спортзала.
Руководитель рабочей группы Артур Бабаев рассказал членам комитета о результатах поездки и продемонстрировал фотографии наиболее заметных дефектов. Присутствовавший на заседании подрядчик заверил, что большая часть указанных недочетов к настоящему времени исправлена.
Положительные сдвиги в ходе ремонта отметила и руководитель управления образования администрации МО «Город Астрахань» Инесса Горина. «После посещения школы депутатами качество работ заметно повысилось, строители стали лучше относиться к своим обязанностям», — сообщила она.
«Хорошо, что наше выездное заседание уже дало результат, но мы продолжим держать этот вопрос на контроле. И я прошу перед подписанием актов выполненных работ еще раз пригласить на объект депутатов, чтобы мы убедились, что все в порядке», — подчеркнула глава города Алена Губанова.

Бабаев Артур Шарафудинович
30 марта 2017 17:06