Качество обслуживания многоквартирных домов — на контроле депутатов

Депутаты Городской Думы регулярно получают обращения о проблемах, связанных с состоянием общего имущества многоквартирных домов – это затопленные подвалы, прорывы канализации, антисанитария в подъездах, мусор во дворах и так далее.

Проблему можно решить в ходе диалога с обслуживающими организациями. Но сложности возникают, когда дело касается домов, не имеющих никакой формы управления. Один из таких примеров — дом №53 по ул. Николая Островского. Накануне жители дома обратились к городским депутатам. По их словам, управляющая компания их «бросила». Как рассказали местные жители, подвалы дома затоплены уже пятый год, из-за чего в подъездах стоит постоянный неприятный запах, а в квартирах на первых этажах начала проявляться плесень на стенах. Кроме того, из-за канализационного конденсата вышел из строя домофон.

С подобными проблемами столкнулись и жители домов № 51 и №47 по ул. Николая Островского и № 57 и 61 по ул.Боевая.

Председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Виктор Репин не остался в стороне от проблем жителей, пообещал незамедлительно включиться в ситуацию и отправить запросы в соответствующие исполнительные органы. Депутат продолжит и дальше контролировать состояние многоквартирных домов в Советском районе, а также оперативно реагировать на жалобы астраханцев.

23 июня 2023 17:10