Избирательные участки в Астрахани готовят ко дню голосования

Напомним, дополнительные выборы депутата Городской Думы по одномандатному избирательному округу № 3 состоятся 10 апреля.

Накануне состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Астрахани. В нем принял участие заместитель председателя городского парламента Александр Календр.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением массовых общественных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, Дня весны и труда и Дня победы.

Также в ходе заседания был заслушан доклад председателя городской избирательной комиссии Елены Литягиной об организации мероприятий, связанных с дополнительными выборами депутата Городской Думы по одномандатному избирательному округу № 3. По ее словам, с 30 марта по 5 апреля состоится досрочное голосование. Жители округа могут отдать свой голос в здании избиркома, которое расположено в Советском районе. С 6 по 9 апреля это можно будет сделать уже на своем избирательном участке. В настоящий момент прорабатываются вопросы, касающиеся обеспечения мест голосования необходимой техникой, а также резервными источниками питания. Перед администрацией района стоит задача организовать доступность подхода к участкам и возможность их посещения маломобильными гражданами.

Безопасность объектов обеспечат сотрудники правоохранительных органов.

Календр Александр Давидович
24 марта 2022 13:06