Из Астрахани в зону боевых действий отправился УАЗ

В Астрахани продолжает свою работу муниципальный штаб  помощи мобилизованным астраханцам, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов.

«При поддержке благотворительного фонда «Созвездие добра» от муниципального штаба гуманитарной помощи мы передали в зону проведения специальной военной операции автомобиль УАЗ. В работе  штаба активно участвуют   многочисленные общественные организации и предприятия, которые также оказывают поддержку», — отметил председатель комитета Городской Думы по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов.

«Это уже не первый автомобиль, который мы отправляем в зону СВО. Они очень нужны для перевозки раненых бойцов и грузов, — рассказала учредитель Благотворительного фонда «Созвездие добра», руководитель аппарата Городской Думы  Анна Алексеева. —   Сегодня мы передаем УАЗ при поддержке наших предприятий, профсоюза ООО «Газпром переработка». Этот автомобиль дополнительно оборудован антидроновым козырьком, что позволит сохранить жизни наших ребят».

Автомобиль предназначен в мотострелковый взвод, где служат наши земляки. Гуманитарный груз, который погрузили в УАЗ, был собран силами неравнодушных астраханцев – школьников, представителей национально- культурных обществ. Так, активное участие в сборе и отправке очередной партии гуманитарного груза приняли представители цыганской диаспоры.

«Цыганское общество решило помочь нашим бойцам, которые находятся на поле боя. Было закуплено термобелье, дождевики, пленка, продукты.  Хочу пожелать всем ребятам крепкого здоровья. Возвращайтесь  домой невредимыми», — сказал представитель цыганской диаспоры на территории Астраханской области Григорий Кузменко.

Седов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
17 апреля 2024 13:34