Инициатива Игоря Седова упростила оформление договоров на обслуживание газового оборудования

Теперь их можно оформить ближе к дому.

После вступления 1 сентября в силу поправок в федеральное законодательство, астраханцам приходится массово заключать договоры на обслуживание газового оборудования. И делать это обычно нужно в головных подразделениях ресурсных организаций, что создает очереди — да и ехать туда большинству далеко. В связи с этим преседатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов предложил перенести оформление поближе к людям — в офисы управляющих компаний.

И все это не осталось словами. Сегодня состоялось первое подобное мероприятие. Представители компаний «Газпром межрегионгаз Астрахань» и «Газпром газораспределение» приехали в Военный городок, в офис управляющей компании «Эльсервис» на улице Хибинской.

Эксперимент удался: жители остались довольны и поблагодарили Игоря Седова за то, что им не нужно было тратить деньги на проезд и стоять в очередях. Они оставили заявления прямо в своем доме. Лидер городских парламентариев, в свою очередь, поздравил астраханцев с Днем города, пожелал крепкого здоровья, радости и реализации всего задуманного, а также отметил, что продолжит взаимодействие с жителями, чтобы с каждым днем жизнь в Астрахани становилась более комфортной.

Источник: arbuztoday.ru

12 сентября 2023 12:24