ПОВЕСТКА ДНЯ заседания комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 22.08.2023

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ:
зал заседаний администрации
«Городской округ город Астрахань»,
ул. Чернышевского, 6, 2-й этаж.

1.Утверждение повестки дня.

2. О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 156 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Астрахань».
Докладчик: Михайлова А.В. – начальник управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

3.
– О протесте Астраханского межрайонного природоохранного прокурора от 29.06.2023 № 02-06-2023 на Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 159.
Докладчик: представитель Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры.

– О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 159 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Город Астрахань».
4.
– О протесте прокуратуры города Астрахани от 10.07.2023 № 45-2023 на Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 157.
Докладчик: представитель прокуратуры города Астрахани.

– О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 157 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования «Город Астрахань».

5.
– О протесте прокуратуры города Астрахани от 10.07.2023 № 45-2023 на Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 158.
Докладчик: представитель прокуратуры города Астрахани.

– О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 158 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Город Астрахань».

6.
– О протесте прокуратуры города Астрахани от 09.08.2023 № 45-2023 на Положение о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества, утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228.
Докладчик: представитель прокуратуры города Астрахани.
Содокладчик: представитель администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

7. О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 № 67 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».
Докладчик: Седов И.Ю. – председатель Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

8. О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.08.2013 № 130 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» и контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Астрахань», при замещении которых муниципальные служащие представляют сведения о своих расходах, а также расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».
Докладчик: Седов И.Ю.

9. О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.07.2020 № 74 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Астрахань».
Докладчик: Седов И.Ю.

10. Разное.

Председатель комитета                                               А.И. Тихонов