ПОВЕСТКА ДНЯ заседания Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 01.12.2023

Место проведения заседания:
зал заседаний администрации
муниципального образования
«Городской округ город Астрахань»,
ул. Чернышевского, 6, 2-й этаж

11.00–11.05
1. Утверждение повестки дня.

11.05–11.45
2. О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении.
Докладчики:
– Синченко В.С. – заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» (о прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов);
– Бородина Г.Е. – заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань»;
– Зоткин М.Г. – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам;
– Бигеев Р.Р. – аудитор–консультант контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Астрахань».

11.45–11.55
3. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.12.2022 № 156 «О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Докладчики:
– Зоткин М.Г. – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам;
– Бигеев Р.Р. – аудитор–консультант контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

11.55–12.00
4. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ город Астрахань». (по результатам проведенных 14.11.2023 публичных слушаний по проекту)
Докладчик: Седов И.Ю. – депутат Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Тихонов А.И. – председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции.

12.00–12.05
5. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228 «Об утверждении Положения о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества».
Докладчик: Михайлова А.В. – начальник управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Тихонов А.И.

12.05–12.10
6. О внесении изменений в решение городского Совета города Астрахани от 28.10.2003 № 82 «Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» депутатам, членам выборного органа местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе, выборному должностному лицу местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», членам избирательной комиссии муниципального образования «Город Астрахань», работавшим в указанной комиссии на постоянной (штатной) основе».
Докладчик: Седов И.Ю.
Содокладчик: Тихонов А.И.

12.10–12.15
7. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 14.05.2021 № 43 «Об утверждении Положения об управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования «Город Астрахань».
Докладчик: Калинкин Т.Р. – начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования «Город Астрахань».
Содокладчик: Репин В.Г. – председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города.

12.15–12.20
8. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 19.06.2018 № 70 «Об утверждении Положения об общественных обсуждениях в области градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Сафронова Е.А. – начальник управления муниципального имущества администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Шабалин И.Ю. – председатель комитета по строительству.

12.20–12.25
9. О награждении Благодарственным письмом Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Седов И.Ю. – председатель Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

10. Разное.

Председатель Городской Думы
муниципального образования
«Городской округ город Астрахань»                                                                         И.Ю. Седов