ПОВЕСТКА ДНЯ заседания Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 30.05.2023

Место проведения заседания:

зал заседаний администрации

«Городской округ город Астрахань»,

ул. Чернышевского, 6, 2-й этаж

10.00–10.05

1. Утверждение повестки дня.

10.05–10.20

2. Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Астрахань» за 2022 год.

Докладчики:

Бородина Г.Е. – заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань»;

Рычагов И.С. – председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Астрахань»;

Зоткин М.Г. – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам.

10.20–10.30

3. Об отчете о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Астрахань» за 2022 год.

Докладчик: Рычагов И.С. – председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

10.30–10.35

4. О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Докладчик: Тихонов А.И. – председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции.

10.35–10.40

5. О признании утратившим силу решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 09.09.2010 № 121 «Об утверждении Положения о залоговом фонде муниципального имущества муниципального образования «Город Астрахань».

Докладчик: Сафронова Е.А. – начальник управления муниципального имущества администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Содокладчик: Тихонов А.И.

10.40–10.45

6. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 12.04.2018 № 28 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань».

Докладчик: Тихонов А.И.

10.45–11.00

7. О внесении изменений в Генеральный план развития города Астрахани до 2025 года, утвержденный решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 19.07.2007 № 82».

Докладчик: Накараева Г.И. – начальник управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Содокладчик: Шабалин И.Ю. – председатель комитета по строительству.

11.00–11.05

8. Об утверждении Положения о молодежном парламенте при Городской Думе муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Докладчик: Седов И.Ю. – председатель Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

11.05–11.10

9. О награждении Почетной грамотой Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Докладчик: Седов И.Ю.

11.10–11.15

10. О награждении Благодарственным письмом Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Докладчик: Седов И.Ю.

11. Разное.