ПОВЕСТКА ДНЯ заседания Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 30.01.2024

11.20–11.25
1. Утверждение повестки дня.

11.25–11.30
2. О досрочном прекращении полномочий депутата Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» седьмого созыва Тарасенко В.С.
Докладчик: Седов И.Ю. – председатель Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

11.30–11.35
3. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 228 «Об утверждении Положения о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества».
Докладчик: Михайлова А.В. – начальник управления муниципального контроля администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Тихонов А.И. – председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции.

11.35–11.40
4. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 146 «Об установлении размеров оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Бородина Г.Е. – заместитель главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Тихонов А.И.

11.40–11.45
5. О внесении изменений в решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.11.2007 № 153, от 29.11.2007 № 154. Докладчик: Бородина Г.Е.
Содокладчик: Тихонов А.И.

11.45–11.50
6. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 № 68 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».
Докладчик: Тихонов А.И.

11.50–11.55
7. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.04.2016 № 45 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и урегулированию конфликта интересов».
Докладчик: Тихонов А.И.

11.55–12.00
8. О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2021 № 143 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2022–2024 годы».
Докладчик: Сафронова Е.А. – начальник управления муниципального имущества администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Содокладчик: Тихонов А.И. – заместитель председателя комитета по экономическому развитию города.

12.00–12.05
9. О предложении администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о внесении изменения в муниципальную программу муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «Управление муниципальными финансами», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 11.09.2018 № 541.
Докладчик: Бородина Г.Е.
Содокладчик: Зоткин М.Г. – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам.

12.05–12.10
10. О награждении медалью «Слава Астрахани».
Докладчик: Седов И.Ю.

12.10–12.15
11. О награждении Благодарственным письмом Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
Докладчик: Седов И.Ю.

12. Разное.

Председатель Городской Думы
муниципального образования